Проектория

Проектория

26 сентября в 13:00 (мск) состоялся Всероссийский открытый урок «Спасатели». Он был посвящен представителям героических профессий, которые каждый день несут ответственность за наши жизни. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока были: Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России;  Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России.

На уроке учащиеся 8-11 классов познакомились не только с профессиональными спасателями, но и с юными героями. В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» вышли ребята, награжденные медалями «За мужество в спасении» и специальными знаками «Горячее сердце»: - Андрей и Денис Любимовы, 13 и 12 лет, Омская область, Кормиловский район, р.п. Кормиловка; Владислав Красовский, 15 лет, г. Пенза;  Арина Левкова, 11 лет, г. Кострома;  Андрей Будаев, 14 лет, г. Иркутск.