ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках…

Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».

Авиценна

Вот уже сентябрь,  а значит подошло время для проведения традиционного мероприятия, посвященного спорту, в нашей школе — Дня Здоровья . Это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.