Вечер встречи выпускников 2018

Вечер встречи выпускников 2018

Вечер встречи 2018

Традиционно в первую субботу февраля МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1» собирает друзей. «Как же нас много», - удивляюсь я каждый раз. Выпускники всегда находят время, чтобы встретиться, и не где-нибудь, а в стенах родной школы. Секрет прост: в школе живет душа. Так однажды сказали родители старшеклассников, пришедшие посмотреть новогодний капустник. Да, все мероприятия школа проводит с душой и любовью. Здесь может не хватать времени, порой возможностей и даже терпения, но любви хватает на всех. Здесь всем рады: и бывшим отличникам, и троечникам, и «примерным», и хулиганам.

Вот стоит Татьяна Николаевна Понамарева и рассказывает о своих «детках» - выпускниках, которые давно привели в школу своих детей и даже внуков. А мы видим перед собой мальчиков и девочек, занимающих первые места на песенных смотрах. И они себя такими видят. И рады встрече с собой прежними.

Песня о красных кавалеристах, сбор металлолома, сдача макулатуры, уборка в классе, ответы у доски, – о чём бы ни вспоминали выпускники, их слова наполнены благодарностью. И мне (хоть я и не выпустила ещё ни одного класса) приятно слушать рассказы собравшихся и чувствовать, что кто-то так же сильно любит нашу школу.

Много слов благодарности звучало в адрес тех, кого уже нет с нами. И казалось, что они просто ненадолго вышли из зала. Ощущение времени отошло на задний план, так как всё бесконечно повторяется. На сцене снова сказка про репку, мальчишки-балалаечницы в сарафанах и платочках, учительский вальс, трогательные первоклашки, которые много лет спустя тоже вернутся в родную школу.

В этот вечер у нас появились новые возможности для проведения праздника ведь школа получила подарок от депутата Государственной Думы С.В. Петрова -  новое музыкальное оборудование для актового зала. Первую часть оборудование Сергей Валерьевич привез сам и вручил Совету старшеклассников, а вторую часть доставил в школу Глава администрации Волховского муниципального района А.М. Белицкий. Коллектив МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1» выражает сердечную благодарность С.В. Петрову и А.М. Белицкому за заботу о нашем учреждении.

Т.О. Редькина, учитель русского языка и литературы