Праздник осени 2019

Праздник осени 2019

Золотая осень

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень - самое красивое время года. И как же не провести по этому поводу мероприятие.11 октября в МОБУ "Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1» для учащихся  начальной школы был организован Праздник «Осенины». Что такое Осенины? Это встреча осени. В старину на Руси наши предки справляли Осенины 21 сентября, в день осеннего равноденствия, когда день равен ночи. К этому времени весь урожай бывал уже убран. А какой урожай могли собирать крестьяне?  Вместе с ведущей праздника ребята  вспомнили, что растет на огороде?Детям показали удивительную сказку про полезный овощ – лук. Ребята  узнали о его полезных свойствах. И, конечно, к ребятам в гости пришла Осень. Она загадывала загадки, на которые ребята с лёгкостью отвечали.

Ребята 1-4 классов стали участниками игры по станциям. Они с удовольствием принимали участие в конкурсах: собирали урожай, создавали образ осени,  пели песни, разгадывали кроссворд. Не обошлось и без красивых поделок из различных природных материалов. Дети не только хорошо провели время, но и узнали много интересного, познавательного,они по достоинству оценили красоту и щедрость этого времени года.
Учащиеся были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, украшенный зал,  но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрприз – корзина с пирогами  для всех ребят, которые в подарок им принесла Осень.

Усталые, но довольные, все возвращались домой с  грамотами, которыми наградили каждый класс.
Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением.

И пусть за окошком бушует ветер,  мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее впечатление от праздника. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей «спасибо» за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за незабываемую встречу с друзьями.
         Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз в нашей школезажгутся для всех золотые огни Осеннего праздника.
         Благодарим всех учителей, учащихся и родителей  за активное участие.

Мороз Н.А.- заместитель директора по ВР