Единый урок прав человека

Единый урок прав человека

10 декабря 2019 года в МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1» прошёл Единый урок прав человека, посвященный Международному дню прав человека.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, включающий радиопередачу «Мои права», уроки и занятия по правам человека во всех классах, участие обучающихся в дистанционной викторине Единого урока на сайте www.Единыйурок.онлайн и просвещение родителей (законных представителей) детей.

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятий педагоги познакомили обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера.

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Все проведённые мероприятия помогли   не только лучше запомнить материал по правам человека, но и сформировать необходимые правовые навыки. Работа в рамках Единого урока будет продолжена.

Заместитель директора по ВР- Мороз Н. А.