Профориентация

Профориентация

25 декабря в Новоладожскую школу №1 на классный час к 11-Б классу пришёл выпускник прошлого года Валентин Сорокодумов. Нам, как нынешним выпускникам, было очень интересно узнать о том, как прошли первые полгода его обучения. Он является студентом Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
Валентин рассказал нам о своём поступлении, очень актуальной для нас сейчас теме сдачи ЕГЭ (сам он делал упор на профильную математику и физику), так же он рассказал нам о лекциях и о том, как проходят сессии. Мы узнали, что за олимпиады дают дополнительные баллы при поступлении (многим на заметку). Во время беседы мы задавали вопросы, на которые Валентин с удовольствием отвечал и дал нам очень важные и нужные советы.
Поступление в Университет имени Макарова - это очень хорошая перспектива. Мы очень много узнали об этом университете и этот классный час был очень для нас полезен.
От нашего класса мы хотим выразить огромную благодарность Валентину за эту беседу.

Ученицы 11-Б класса Воробьева Алина и Мелихова Арина

Ярмарка профессий 15 ноября 2019