Школьный олимпиадный центр

Школьный олимпиадный центр

Школьный олимпиадный центр МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С.Черокова»", является структурным подразделением Муниципального олимпиадного центра Волховского  района Ленинградской области.

Школьный олимпиадный центр действует в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ленинградской области, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными актами МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова», Положением  о Школьном олимпиадном центре.

Деятельность Школьного олимпиадного центра МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова»» по вопросам организации работы с одаренными обучающимися осуществляется во взаимодействии с Комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района Ленинградской области, Региональным олимпиадным центром, Муниципальным олимпиадным центром,  ГБОУ ДО «Центр «Интеллект», образовательным центром «Сириус».

Основными целями деятельности Школьного олимпиадного центра являются:

·       популяризация и развитие олимпиадного движения;

·       повышение результативности участия обучающихся  МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова» в олимпиадах;

·       выявление и сопровождение одаренных детей.

В сферу деятельности Школьного олимпиадного центра входит:

·       организация, координация и проведение всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад, малой областной олимпиады школьников Ленинградской области;

·       организация подготовки обучающихся путем проведения олимпиадных тренингов по направлениям олимпиадного перечня;

·       привлечение профессиональных тренеров по подготовке к олимпиадам;

·       организация участия обучающихся в олимпиадных школах иных образовательных центров;

·       организация олимпиадной подготовки на удаленных площадках - медиацентрах Центра «Интеллект»;

·       обеспечение информационно-аналитического сопровождения развития олимпиадного движения в МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова»

Положение о школьном олимпиадном центре

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024